Сегодня 21 ноября 2017

В Николаевском районе состоялось обсуждение государственной программы края "Развитие здравоохранения Хабаровского края"

21 июля 2017
В Николаевском районе состоялось обсуждение государственной программы края

20 июля 2017 г. в г. Николаевске-на-Амуре состоялось обсуждение государственной программы края "Развитие здравоохранения Хабаровского края". Модератором мероприятия выступила Радомская Ирина Николаевна – заместитель министра – начальник управления планирования, финансового и ресурсного обеспечения, технического контроля министерства здравоохранения края. Докладчиками выступили: Баглай И.А. – и.о. первого заместителя министра здравоохранения края, Кондакова А.П. – главный врач КГБУЗ "Николаевская-на-Амуре центральная районная больница".

В мероприятии приняли участие представители Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования, администрации Николаевского муниципального района, медицинские работники Николаевской ЦРБ (включая структурные подразделения ЦРБ – 2 участковые больницы, 2 врачебные амбулатории и 9 ФАП на территории Николаевского района), жители района. Общее количество участников – 83 человека.

Также участие в мероприятии приняла Штепа И.П. – председатель постоянного комитета Законодательной Думы Хабаровского края по социальной защите населения и здравоохранению.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы лекарственного обеспечения, оказания медицинской помощи жителям отдаленных населенных пунктов Николаевского муниципального района, приобретения автомобиля скорой помощи врачебной амбулатории с. Маго, а также отсутствия необходимых врачей в Николаевской ЦРБ.

По итогам мероприятия участниками обсуждения были даны рекомендации министерству здравоохранения края, администрации Николаевского муниципального района, КГБУЗ "Николаевская-на-Амуре центральная районная больница" о проработке проблемных вопросов.