Сегодня 23 января 2018

Проведен круглый стол по ТОС в рамках Гражданского форума 2017 г.

20 октября 2017

18 октября 2017 г. в рамках Гражданского форума в Педагогическом институте ФГБОУ ВО "Тихоокеанский государственный университет" (г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 68, 311 ауд.) проведен круглый стол на тему: "Территориальное общественное самоуправление – институт реализации инициатив граждан на местах".

Модератором площадки выступила Веприкова Елена Борисовна – научный руководитель некоммерческого партнерства "Дальневосточный центр социальных инноваций".

Участие в мероприятии приняли 78 человек - это представители территориальных общественных самоуправлений, научного сообщества, органов местного самоуправления муниципальных образований Хабаровского края и Еврейской автономной области, органов исполнительной власти края и жители края.

На круглом столе участники поделились опытом в реализации проектов ТОС на местах, проблемами при подготовке  документов на конкурсы, презентованы лучшие проекты ТОС. Также были рассмотрены вопросы дальнейшего развития ТОС в крае.

По итогам круглого стола принята резолюция, которая направлена участникам для исполнения.

По результатам Гражданского форума 2017 г. благодарственными письмами награждены 5 председателей ТОС.

Напомнил, что в настоящее время в Хабаровском крае осуществляют деятельность 257 ТОС без образования юридического лица.