Сегодня 23 января 2018

Внимание! Конкурс ТОС!

11 декабря 2017

Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края объявляет первый конкурс проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления 2018 г. (далее – Конкурс, ТОС).

По итогам Конкурса будут предоставлены гранты муниципальным образованиям края в целях поддержки проектов ТОС.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства края от 24 июня 2016 г. № 199-пр "Об утверждении Положения о предоставлении грантов в форме иных межбюджетных трансфертов из краевого бюджета бюджетам муниципальных образований Хабаровского края в целях поддержки проектов, инициируемых муниципальными образованиями края по развитию территориального общественного самоуправления".

Уполномоченный орган объявляет о приеме проектов ТОС на сумму предоставления грантов 25 млн. рублей.

Прием документов от муниципальных образований края на участие в Конкурсе осуществляется с 26 декабря 2017 г. по 26 января 2018 г.

Проект должен быть разработан ТОС, созданным в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и направлен на решение конкретных задач на территории ТОС по следующим направлениям:

1) благоустройство территории ТОС;

2) удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на территории ТОС.

Максимальная сумма гранта из краевого бюджета на реализацию проекта ТОС не может превышать 750 тыс. рублей.

Форма представления документов муниципальным образованием (один из вариантов):

- на бумажном носителе (лично или почтой);

- через систему электронного документооборота Правительства края;

- по электронной почте с досылкой оригиналов на бумажном носителе по почте.

Заявления и документы на участие в Конкурсе принимаются по адресу:
г. Хабаровск, ул. Пушкина, д.23, каб. 710
, в рабочие дни с понедельника по пятницу
с 09.30 до 16.00 (на бумажном и электронном носителе).

Почтовый адрес: 680000, Хабаровский край, г. Хабаровск, ул. Пушкина, д. 23, каб. 710. Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края (управление общественных проектов).

Адрес электронной почты: o.n.tatarchuk@adm.khv.ru, u.a.golyak@adm.khv.ru.

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявлений и документов на участие в Конкурсе:

- Татарчук Ольга Николаевна, начальник отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 35-20-37;

- Голяк Юлия Анатольевна, консультант отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 30-16-28;

- Барабанова Елена Анатольевна, главный специалист отдела развития территориального общественного самоуправления, тел. 8 (4212) 30-16-28.

Более подробная информация по ссылке ниже: