Сегодня 23 января 2018

07-08 февраля 2018 года состоится муниципальный этап Гражданского форума

10 января 2018
07-08 февраля 2018 года состоится муниципальный этап Гражданского форума

07 февраля 2018 г. в рамках Гражданского форума Хабаровского края-2018 в городе Комсомольске-на-Амуре (ул. Проспект Мира, 2) состоятся:

- в 12.40 ч. круглый стол: "Территориальное общественное самоуправление – институт реализации инициатив граждан на местах", в котором примут участие представители территориальных общественных самоуправлений г. Комсомольска-на-Амуре, Амурского, Комсомольского, Нанайского и Солнечного муниципальных районов, а также муниципального района имени Полины Осипенко, научного сообщества, органов местного самоуправления муниципальных образований края, органов исполнительной власти края.

На круглом столе планируется обсудить перспективы развития ТОС, презентовать лучшие проекты, а также участники поделятся опытом развития ТОС в муниципальных образованиях.

Эксперт: Изотова Александра Александровна – главный специалист ассоциации "Совет муниципальных образований Хабаровского края"

- в 16.40 ч. состоится круглый стол "Общественные советы муниципальных образований", в котором примут участие члены Общественной палаты края, члены общественных советов муниципальных образований края, городских и сельских поселений, органов власти и местного самоуправления.

На экспертном семинаре состоится презентация практик работы общественных советов, в том числе выполнение ими функций общественного контроля, обмен опытом, совершенствование их деятельности.

Эксперт: Березутский Юрий Владимирович – председатель комиссии Общественной палаты Хабаровского края по развитию гражданского общества.